ambassador

كلمة سعادة السيد يوسف بن علي الخاطر  سفير دولة قطر لدى المملكة المتحدة وشمال ايرلندا

يسعدني أن ارحب بكم على الموقع الالكتروني لسفارة دولة قطر لدى المملكة المتحدة، آملاً أن تجدوا فيه كل الفائدة.

 تتمتع دولة قطر والمملكة المتحدة بعلاقات تاريخية قديمة تعود إلى حوالي 100 عام. وترتكز هذه العلاقات على أسس الصداقة والتعاون والاحترام والمتبادل بين البلدين والشعبين الصديقين.

 لقد انتقلت علاقات البلدين إلى مرحلة الشراكة الاستراتيجية بحيث أصبحت هذه العلاقات أكثر قرباً ومتانة. وبدورها تسعى السفارة إلى تحقيق المزيد من التعاون بين البلدين في شتى المجالات، من خلال توسيع الاتصالات والانشطة الدبلوماسية، واستكشاف المشروعات ودراسة الفرص الممكنة والتي تحقق المنفعة والمصالح المشتركة للبلدين.

كما تسعى السفارة إلى تعزيز دور ورسالة دولة قطر المكرسة نحو خدمة القضايا العالمية، وعلى رأسها تحقيق السلام العالمي والتنمية الاقتصادية والاجتماعية والثقافية والتعليمية.

لقد عملنا على تأسيس هذا الموقع ليكون بمثابة "بوابة قطر" في المملكة المتحدة، وليزخر بالمعلومات والأنشطة التي يسعى إليها الزائر، لاسيما وأن هناك أعداد كبيرة من المواطنين الزائرين والدارسين في المملكة المتحدة، فيما تتواجد وتقيم جالية بريطانية كبيرة في دولة قطر، وهو ما يعكس روح الصداقة بين الشعبين.

أتمنى لكم تصفحاً ممتعاً، وأعبر لكم عن ترحيبنا بآرائكم وتعليقاتكم البناءة حول الموقع.


السفير

يوسف علي الخاطر

معلومات:

التاريخ:ولد في الدوحة، قطر في ال29 يوليو 1968

المزيد من المعلومات:سفير مفوض فوق العاده لدولة قطر في بريطانيا سفير منذ 1 أبريل 2011


المؤهل العلمي

ماجستير في الأدارة العامة من الجامعة الامريكية في واشنطن دي سي بتاريخ 20/12/2000م

الخبرة العمليه

عَمِلَ بوزارة التربية والتعليم إعتباراً من 7/9/1992م.
عَمِلَ مديراً لوحدة التخطيط التربوي والمتابعة بوزارة التربية والتعليم خلال الفترة من 29/7/2001م إلى 1/6/2002م.
عَمِلَ أميناً عاماً للجنة الوطنية القطرية للتربية والثقافة والعلوم (اليونيسكو) خلال الفترة من 7/6/2002م إلى 1/1/2006م.
عَمِلَ بمكتب سعادة وزير الدولة للشؤون الخارجية خلال الفترة من 5/1/2006م إلى 23/10/2008م.
عمل قنصلاً عاماً لدولة قطر في هيوستن - تكساس - الولايات المتحدة الأمريكية خلال الفترة من 24/10/2008م إلى 30/11/2011م.
عَمِلَ سفيراً مفوضاً فوق العادة مقيماً لدولة قطر في كانبرا - أستراليا إعتباراً من 17/4/2012م وحتى 19/9/2014م.
عَمِلَ سفيراً مفوضاً فوق العادة غير مقيمٍ لدولة قطر في ويلنجتون - نيوزيلندا أعتباراً من 19/5/2013م وإلى 19/9/2014م.
عُيّنَ سفيراً مفوضاً فوق العادة مقيماً لدولة قطر في لندن - المملكة المتحدة إعتباراً من 23/10/2014م.
شارك في العديد من المؤتمرات الأقليمية والدولية.

العضويات المهنيه

عضو المجلس التنفيذي عن دولة قطر لدى المنظمة الإسلامية للتربية والثقافة والعلوم (إيسيسكو) خلال الفترة من 7/6/2002م إلى 1/1/2006م.
عضو المجلس التنفيذي عن دولة قطر لدى المنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم (إلألسكو) خلال الفترة من 7/6/2002م إلى 1/1/2006م.